мы открыты для всех  8-800-234-34-34

187401, Ленинградская область, Волховский район, город Волхов, улица Воронежская, дом №1

Здоровье это важно: почему нужно проходить флюорографию каждый год

Давайте разбираться что такое флюорогрофия и для чего она нужна

Флюорография — это метод исследования внутренних органов при помощи рентгеновских лучей, которые проходят сквозь тело человека и переносят на экран рисунок исследуемого органа.
Флюорография применяется главным образом для исследования органов грудной клетки, молочных желёз, костной системы. Чаще всего под флюорографией понимают рентгенологическое исследование органов грудной клетки, которую применяют для диагностики туберкулеза, пневмонии и при подозрении на рак лёгких. Иногда процедура требуется для выявления проблем с сердцем.

Почему так важно каждый год проходить это исследование

Различные отклонения от нормальной картины, которые видно в результате проведения флюорографии на снимке, позволяют врачу подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз.
Этот метод исследования легких является самым эффективным в ранней диагностике туберкулеза, когда типичная симптоматика еще отсутствует. Кроме этого, ФЛГ выявляет следующие болезни и состояния:

воспаление органов дыхательной системы (пневмонию, бронхит, плеврит) и локализацию очагов;обструктивное поражение бронхов;фиброз;абсцессы, кисты, каверны и другие нефизиологические полости;ненормальное скопление инфильтрата и газов в пустотах;наслоение и сращение плеврыгрыжи и купола диафрагмы;опухоли, в том числе, рак легких;присутствие инородных тел в дыхательных путях;поражения костной и мышечной тканей;сердечно-сосудистые патологии;возрастные изменения легких.

Обязательно проходите Флюорографию раз в год, чтобы быть здоровым.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?